RSS

18.02.2010

"Нету зверя лучше льва"

Занятие 1
"Нету зверя лучше льва"
Читает заслуженный артист Украины Алексей Рубинский (Харьковский ак. гос. театр кукол им. В.А. Афанасьева).



Скачать

7 комментариев:

Наталья комментирует...

Послушала пока только первую сказку. Я ж теперь все слушаю с точки зрения того, КАК это технически сделано. Так что завидую.
А по трактовке я бы поспорила (ну, я всегда спорю), потому что тут как раз считаю, что иногда быть первым даже полезно ( в смысле времени), а вот рваться быть ЛУЧШИМ - не наша, индейская, практика.Все равно найдется кто-то, кто сделает лучше. А вот делать что-то лучше относительно себя вчерашнего - уже прогресс ))

Михайло Ізюмський комментирует...

Записывали в студии "Радио Слобожанщины", во время записи (начитки) каждой сказки с актёрами работало 4 человека специалистов! Потом это всё ещё долго обрабатывалось, монтировалось, сводилось и т.п.
Очень серьёзно работали, время не торопили, хотели получить продукт максимального качества.

Наталья комментирует...

а что именно делали эти 4 человека?

Михайло Ізюмський комментирует...

Скажем так, один следил за технической стороной процесса - сидел за пультом в наушниках, просил повторить тот или иной фрагмент если тихо, сторонний звук и т.п., а трое - за творческой: отрабатывали роль с актёром, правильность произношения, интонации и т.п. Надо попросить Володю чтобы комментировал здесь, он больше в курсе.

Oльга Владимировна комментирует...

Здравствуйте! Я почему-то скачиваю только 13 секунд записи. Что нужно сделать, чтобы скачать сказку полностью? Спасибо
С уважением Ольга

Михайло Ізюмський комментирует...

Oльга Владимировна, попроьуйте перейти на подФМ. где залит файл, и скачать оттуда

Анна комментирует...

Слушали вместе с ребенком, ему 9 лет. Котиком стал с удовольствием, а орлом становиться отказался наотрез, мотивировал тем, что птицы ему не нравятся, так как он летать не умеет, а птицам завидует. И под конец сказки сказал - теперь не буду первым руку на уроках тянуть, лучше других послушаю. Спасибо Вам огромное, чудная сказка.

Отправить комментарий